Ей поступают откуда-нибудь официальные сведения о таких сделках?

• г. Сыктывкар

Еще один вопрос. Допустим, я приняла в дар квартиру от НЕ родственника. Я должна буду заплатить налог 13% от ее стоимости. Кто и как рассчитывает стоимость квартиры? И еще. Если я не заплачу этот налог, налоговая об этом узнает? Ей поступают откуда-нибудь официальные сведения о таких сделках? Отслеживает ли налоговая подобные вещи?

Ответы на вопрос (1):

налог расчитывают из рыночной стоимости регистрирующий орган может передат эти сведения в налоговые органы