Мой муж сидит по статья 228.1 часть 4. Срок 10 лет. Отбыл 6 из 10. Остаток 4 года. Можно ли ему писать на принудительные работы.

• г. Киров

Мой муж сидит по статья 228. 1 часть 4. Срок 10 лет. Отбыл 6 из 10. Остаток 4 года. Можно ли ему писать на принудительные работы.

Ответы на вопрос (2):

Можно УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ, от 27.12.2018 N 540-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

(см. текст в предыдущей редакции)

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018

Здравствуйте, он имеет такое право в соответствии со ст.80 Ук РФ, для этого необходимо мотивировать все в заявлении.