Как поступить в случае, когда требуют вернуть часть пенсионных накоплений отца, полученных три года назад, после его смерти

• г. Санкт-Петербург

Три года назад получила пенсионные накопления отца, после его смерти. Сейчас меня вызывают в суд, вопрос о возврате части средст в пользу сестры. Как быть? Я студентка, домохозяйка, беременная, на иждивении у мужа. Деньги получала до вступления в брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть документы о вступлении в наследство, а также иск...

Вообще то пенсионные накопления отца являются наследственной массой и должны быть разделены между наследниками. Если еще и сестра является наследником то конечно ей принадлежит половина. То что вы студентка на иждивении и беременны не имеет никакой правовой разницы.