Возможно ли возобновление дела по статье 119 при примерении сторон без суда и недостаче судебной психиатрической экспертизы у обвиняемого и потерпевшей?

• г. Кызыл

Завели дело по ч 1 ст 119 и закрыли за примерением сторон без суда и возобновили за недостачей судебной психиатрической экспертизы так как обвиняемый и потерпевшая состоят на учете. Могли ли они возобновить дело.

Ответы на вопрос (2):

Да, при таких обстоятельствах могли. Только не за "недостачей", а за недостаточностью.

Вправе возобновить дело по ст 413 УПК РФ. В силу данной статьи основания могут быть любые.