Необходимость запросов с военкомата и проведение дополнительных анализов для получения справки годности от психиатра - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Муж устраиваеться на работу и делает мед книжку. Все анализы и всех врачей прошёл.на работе дают ещё одну справку пройти психиатра в том же медецинском центре. Психиатр отправил его по месту жительства получать это справку. В справке написано для уточнения диагноза годен или нет. придя в психдиспансер попросили сделать запрос с военкомата т.к он не служил с расшифровкой и сделать ээг. права есть категории в.законно ли это? И зачем эти анализы и запросы делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, законны, проверяют просто.