Банк требует неправомерные документы для разблокировки карточки после смерти отца

• г. Красноярск

После смерти 7 августа мой отец оставил мне свою карточку сбербанка, на ней лежали деньги на похороны и т д. Банкомат заблокировал ее на 3 й день пользования. Прошло 6 месяцев, я вступаю в права на всё. Написала заявление у нотариуса. Нотариус делает запрос в банк. Я предоставила все документы +фото его сберкнижки, св во о смерти, св во о своем рождении, где умерший вписан как отец. Сбербанк зачем то требует чтобы я указала адрес умершего тоесть его прописку НА ТОТ МОМЕНТ КОГДА БЫЛА ВЫПУЩЕНА ЕГО КАРТА СБЕРБАНКА (которую заблокировал банкомат). Я выслала ВСЕ адреса, на которых отец вообще жил в этой жизни, и приходит один ответ-не сходится. Этого просто не может быть! Ощущение, что банк просто хочет кинуть, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по территориальности нахождения банка. Так же нотариус обязан пояснить вам способы снятия денег со счета умершего.