Прислали долг на несовершеннолетнего ребёнка как это возможно.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (6):

Смотря какой долг. Если он является собственником доли в квартире или дорме, то такое возможно.

Если за н/летним зарегистрирована недвижимость, авто, мото-транспорт, воздушные суда, водные суда, то ежегодный налог ИФНС начисляет и оплачивать его обязаны законные представители, опекуны, попечители н/летнего до исполнения им 18 лет.

Мне что семелетнего ребёнка заставить идти на работу чтобы отработать долг.

О каком долге идет речь? Вы хоть напишите! Так же не возможно дать правильную консультацию. Мы же не можем гадать.

Может, причину Вам написал юрист выше. Вы отвечаете за своего ребёнка до 18 лет и Вам решать будет ли долг на нем висеть или нет.

Все платежи за семилетнего ребенка оплачиваются его законными представителями, т.е. вами - родителями.