Проблема с плиткой в ванной после ремонта у соседей - возможность подачи в суд и другие варианты решения

• г. Нижний Новгород

После ремонта у соседей, у меня в ванной отошла плитка (2 шт разбились) что делать? Понятно что надо вызвать из ЖЭУ для составления акта. Сосед обещал разобраться но воз и ныне там. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но акт составить нужно. Приложите его к исковому заявоению в суд о возмещении имущесивенного ущерба.

Добрый вечер!

Составляйте акт, проводите оценку ущерба, попробуйте направить письменную претензию соседям, в противном случае - обращайтесь в суд, где так же можно взыскать компенсацию морального вреда.