Законно ли снимают группу инвалидности с диагнозом ф 20 с сына

• г. Липецк

Законно ли снимают группу инвалидности с диагнозом ф 20 с сына после 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Решение о снятии инвалидности принимается врачами при осуществлении медико-социальной экспертизы. Законно решение или нет определяется исходя из состояния сына и медицинских документов.

Если вы считаете, что это решение незаконно, то обжалуйте его в вышестоящее бюро или же в суд.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ф. 20 бывает разная. Всё зависит от его состояния и точного диагноза.

Надо изучать подробно.