Родители собственники квартиры, а бывшая жена отказалась от приватизации, но осталась прописанной.

• г. Москва

Родители собственники квартиры, а бывшая жена отказалась от приватизации, но осталась прописанной. Впоследствии родители подарили квартиру сыну. Может ли сын выписать бывшую жену?

Ответы на вопрос (2):

Если бывшая жена была зарегистрирована в этой квартире до приватизации, нет. Лицо отказавшееся от участия в приватизации сохраняет за собой пожизненное право пользования и проживания, в связи с чем снять с регистрационного учета нельзя.

Нет, не может. Она там имеет пожизненное право проживания.