Последствия просрочек по кредитам - можно ли списать долги и насколько это реально?

• г. Самара

У моей жены, просрочки по кредитам. Получилось так Она работала у частника, ей пришлось уйти из за того что она забеременела, до родов ещё пол года, и платить совсем нечем. У меня зарплата 9000 естественно я не могу вносить платежи так как за все кредиты плата примерно 15000, названивают с банков мы объясняем ситуацию что совсем нечем платить на уступки конечно не кто не идёт.Просрочка почти месяц, в банках Совком, тинькоф, и альфа, из имущества ценного не чего нет. Жена где-то вычитать что по какому то закону долги можно списать, нашла какую-то фирму сказали перезвонят и пригласят на консультацию с юристом. Вопрос в том что правда ли что можно списать долги? И сколько надо будет заплать за это? Но я думаю что это развод, жена и слушать не хочет, вляпается же куда нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Олег Александрович, скорей всего речь идет о списание долгов, которые больше 500 000 рублей. Если у Вас долг меньше, то бесмысленно ходить на консультации и заключать какие-либо договора (ваша финансовая кабала просто может вырасти). При отсутствии имущества Вам проще решать вопрос в рамках исполнительного производста, но для этого должно быть судебное решение.