Если проживаю в квартире с мужем, но не прописана в ней, он собственник.

• г. Краснодар

Если проживаю в квартире с мужем, но не прописана в ней, он собственник.

Ответы на вопрос (4):

Что если? Не совсем понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

И муж не открывает дверь, могу ли я ее вскрыть? Я не прописана в квартире, прописаны мы оба в моей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник не вы, то и скрывать вы ее не можете.

Спросить
Пожаловаться

Если собственность приобретена в браке, то квартира будет считаться общим имуществом супругов независимо от того на кого она оформлена на бумаге, то соответственно вы можете вызвать полицию и аварийные службы и вскрыть дверь.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Я собираюсь прописать своего младшего ребенка в квартире, где тоже прописана, но я не собственник и не проживаю без согласия собственника. Может ли собственник выписать меня с ребенком через суд? Дело в том, что собственник хочет продать квартиру, а я против продажи. Если это важно, сейчас проживаю с мужем и детьми в доме, где он прописан, но не собственник.

Помогите советом в следующей ситуации - Решили с мужем по ипотечному кредитованию приобрести квартиру. Возникла проблема у продавца: В их квартире один собственник (мать), но проживают и прописаны все члены семьи собственника (сын с женой и их двое малолетних детей); а также прописана племянница с ребенком, которые проживают в г.Норильске. Как собственнику в быстрое время выписать всех из квартиры, чтобы нам купить ее чистой, без прописанных в ней людей. И выписывать детей из неё собственнику нужно обязательно через опеку? Посоветуйте!

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

В квартире прописано 3 собственника, квартира приватизированна, один собственник умер 2 года назад. Надо ли вступать в наследство? И как это сделать если прошло уже столько времени? Остальные 2 собственника прописаны и проживают в данной квартире. Что будет если не вступать в наследство?

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

В однокомнатной квартире прописаны 2 собственника имеющие каждый по 1\2 доли. Один собственник никогда не проживал и не проживает в квартире. Подскажите пожалуйста как можно другому собственнику сдавать квартиру в аренду не имея согласия второго собственника. Спасибо.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение