Отказ сервисного центра Nintendo Switch - требуют сдачу всего комплекта на ремонт вместо одного геймпада Joy-Con. Возможно ли сдать только дефектную часть?

• г. Калининград

Пол года назад приобрел игровую консоль Nintendo Switch. На днях в геймпаде Joy Con перестал работать левый стик. При обращении в сервисный центр магазина у меня отказались принимать на гарантийный ремонт только геймпад Joy Con, потребовали принести полный комплект, т.е. консоль+зарядное устройство+док станцию+геймпад (соответственно сроком до 45 дней. А мне бы хотелось пользоваться дальше консолью подключая другие геймпады). Есть ли какой нибудь пункт закона который позволяет сдать только дефектную часть устройства, а не все устройство в целом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Требования сервисного центра неправомерны. Закон не устанавливает обязанности покупателя сдавать все устройство в целом, поскольку в нем отсутствуют дефекты.

Пишите претензию с вашими требованию, если откажут, обращайтесь в суд.