Может ли бывший муж получить налоговый вычет на квартиру, купленную подругой во время развода с использованием материнского капитала?

• г. Вологда

Подруга, находясь на стадии развода (документы уже были поданы, но по факту ещё в браке) купила квартиру с использованием мат капитала. На момент оформления документов уже были разведены, доля на мужа не выделялась. Фактически 3 собственника (она и дети) Имеет ли право бывший муж получить налоговый вычет на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Лобанова, по скольку сделка прошла до момента вступления в законную силу решения суда, то право на налоговый вычет и право на долю у бывшего супруга вашей подруги имеется.