Несоответствие показаний счетчика и автоматического устройства - почему квитанции показывают большие суммы при снижении расхода электроэнергии?

• г. Уфа

Меня интересует вопрос, у нас стоит счётчик на улице, но сейчас показания снимают автоматически с другого устройства, в счётчике совсем другие показания, почему квитанции приходят с другими данными с большими суммами, хотя расхода электроэнергии стало меньше.

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит. Во всяком случае до тех пор, пока сами с энергетиками не разберетесь, получив от них ответы, с каких пор, на основании каких норм законодательства, и по каким показания начали принимать для расчетов показания с нового счетчика, не уведомив о ненужности старого.