Вопрос - Возможно ли избежать начисления штрафов и пеней при частичной оплате долга коллекторскому агентству за неоплаченную кредитную карту?

• г. Ярославль

Такой вопрос не платила кредитную карту 3 года банк переуступил права колекторскому агентству. Сумма не большая 27000 полностью заплатить нет возможности. Предлогала им подать в суд они не подают. Вопрос: Если буду оплачивать частично они не будут начислять штрафы, пени и т.д.? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации лучше не платить совсем. Если будете платить частично, будут и проценты и пеня. Если не будете платить и будет подан иск, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Но они ладно мне звонят они и на работу работодателю звонят говорят по моей задолженности. И еще говорят что направят выездную группу и на работу и где проживают.

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к ним с письменным заявлением об отказе взаимодействия с коллекторами.

По поводу оплаты - ни в коем случае ничего не платите, чтобы не прерывать сроков исковой давности.