Я пенсионер по старости. Накопительная часть пенсии находится в НПФ. Можно ли забрать эту часть из НПФ в 2019 году?

• г. Владимир

Я пенсионер по старости. Накопительная часть пенсии находится в НПФ. Можно ли забрать эту часть из НПФ в 2019 году?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У Вас должен быть договор с НПФ, посмотрите условия расторжения и возврата денежных средств, после чего обратитесь с заявлением.

С Уважением!

Добрый день!

На этот вопрос Вам никто кроме НПФ не ответит, потому что нужно считать, зависит от размера имеющихся средств пенсионных накоплений и их соотношение к размеру страховой пенсии по старости.

Вы имеете право оформить заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений (установленного образца).

Порядок оформления и направления уточняйте в НПФ.

НПФ рассмотрит и либо примет решение о единовременной выплате, либо отказ в единовременной выплате с указанием причины отказа.