Оформление накопительной части пенсии - есть ли сроки и возможность подачи заявления в любое время?

• г. Астрахань

Я с 1962 года. Получаю пенсию по старости (работала на Севере). Есть накопительная часть пенсии, я не знала, что могу её получить. Вопрос: есть ли срок ограничения оформления НЧ пенсии или я могу подать на оформлении НЧ в НПФ в любое время? Моя накопительная часть находится в НПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионер перевел свои деньги в НПФ или управляющую компанию, и тем более инвестировал деньги в свои накопления, то проблема, как получить накопительную часть пенсии, решается в момент оформления договора.

Ирина Павловна, добрый день, выплата накопительной части пенсии началась с 01.07.2012г. Так как вы уже получаете пенсию по старости, то можете обращаться за НЧ в любое время.