Какой штраф кальянной за предоставление 16 ти летнему подростку кальян без никотина и без табака?
199₽ VIP

• г. Москва

Какой штраф кальянной за предоставление 16 ти летнему подростку кальян без никотина и без табака?

Ответы на вопрос (6):

Никакой, если нет ни никотина, ни табака. Состава административного правонарушения по ст.6.23 КоАП РФ тут нет тогда согласно ст.24.5 КоАП РФ. Так что за такого рода кальян можете не беспокоиться. Но лучше не давать. Мало ли что в этом кальяне найдут и экспертизу проведут.

Несовершеннолетним не запрещено посещать подобные организации (кальянные). Только вот дать во временное пользование кальян вам не имеют права, пока вам не достигнет 18 лет. КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Здравствуйте!

Штрафа за это нет. Потому что нет ни одного закона, который запрещал бы курить кальян.

Запрещено продавать табак, и то что на его основе.

Нет табака, нет ответственности.

Нет состава (ст. 6.23 КоАП РФ)

Ст 14. 5 должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Оптовая или розничная продажа насвая — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Это лучший ответ

Здравствуйте! В РФ запрещена реализация несовершеннолетним лишь табачных изделий.

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака 1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

Как установлено термином 254 ГОСТ Р 52463-2005 «Национальный стандарт Российской Федерации. Табак и табачные изделия. Термины и определения», утвержденного Приказом Ростехрегулирования от 29.12.2005 N 481-ст, табачное изделие — изделие, полностью или частично изготовленное из табачного сырья, предназначенное для курения или для жевания, сосания, нюхания. Следовательно, одним из факторов относимости товара к категории табачных изделий является наличие в его составе табака.

В силу норм термина 1 ГОСТ Р 52463-2005 табак — растение рода Nicotiana, семейства пасленовых, вида Nicotiana tabacum, возделываемое с целью получения сырья для производства табачных изделий.

Таким образом, запрета на продажу кальянов нет, запрет на продажу заправки в случае, если она состоит из табака.

Здравствуйте! По сути дела ему предоставили не табакосодержащий продукт и без никотина где отсутствуют вредосодержащие компоненты соответственно здесь штрафа не будет! Но вы вправе написать заявление в главный офис данного заведения!