Может ли несовершеннолетний курить кальян в кофейне на основе смесей без содержание табака и никотина?

• г. Санкт-Петербург

Может ли несовершеннолетний курить кальян в кофейне на основе смесей без содержание табака и никотина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может.

Граждане, не достигшие 18 лет, в соответствии со статьей 21 ГК РФ, не обладают полной дееспособностью, а сделка по покупке кальяна не является ни мелкой, ни бытовой.