Членство в товариществе ДНТ - один голос на 75 участков - факт или миф?

• г. Ярославль

В нашем днт 100 участков, но продано только 25, остальные принадлежат собственнику и учредителю ДНТ. Сейчас готовим документы к перерегистрации. Учредители ДНТ говорят, что 1 собственник=член товарищества. Т,Е тот кто владеет 75 участками имеет 1 голос. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. Член товарищества имеет право:

2) участвовать в управлении делами товарищества;

3) добровольно прекратить членство в товариществе;

6. Количество учредителей товарищества не может быть менее семи.

7. Со дня государственной регистрации товарищества граждане, принявшие решение об учреждении товарищества (учредители), являются его членами.

ОТсюда следует, что количество голосов - это не количество принадлежащих участков.

Да, он имеет 1 голос.