Налог за квартиру, что за трудовые отношения, согласно которых удерживается подоходный налог?

• г. Лянтор

Скажите, пожалуйста, мы хотим вернуть 13 проц. Налог за квартиру, что за трудовые отношения, согласно которых удерживается подоходный налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обычные трудовые отношения. Подоходный налог удерживается с доходов. И возвращать можно только то, что было удержано. если Вы никогда не работали, и с вас не удерживался налог на доходы физических лиц (НДФЛ), то и возвращать будет нечего.

Всего доброго.

21.01.2012 21:47, за ответ на вопрос 1530421

Большое спасибо, что быстро отечаете!Я наверное совсем в этом ничего не понимаю.Я думала, что если я покупаю квартиру за 1000000 руб, то ме возвращают 130 000.Я работаю и у меня удерживается подоходный налог.Муж работает немного дольше.На кого лучше оформлять квартиру?Огромное спасибо!

Светлана, если Вы оба работаете, то разницы нет. Вы лучше в налоговой инспекции уточните. Вдруг там что-то связано именно с суммой удержания.

При приобретении в браке, не зависимо от того, на кого оформлено, всё равно, это - совместно нажитое.

Всего доброго.