Какой срок для оплаты регресса по ОСАГО и куда обратиться - к приставам или страховой компании?

• г. Абакан

Если по решению суда я должен оплатить регресс по осаго. То в течение какого срока я должен оплатить?

Оплачивать через приставов или сразу к страховой компании подойти?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, лучше через приставов, если сможете погасить сразу, либо приставы будут взыскивать частями, установив размер взысканий.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если решение вступило в законную силу и у вас есть достаточная для погашения долга сумма, то лучше заплатить напрямую, взяв подтверждающие погашение долга документы. Приставы за свою работу накинут еще 7%.