Какой срок для оплаты регресса по ОСАГО и куда обратиться - к приставам или страховой компании?

• г. Абакан

Если по решению суда я должен оплатить регресс по осаго. То в течение какого срока я должен оплатить?

Оплачивать через приставов или сразу к страховой компании подойти?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, лучше через приставов, если сможете погасить сразу, либо приставы будут взыскивать частями, установив размер взысканий.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Если решение вступило в законную силу и у вас есть достаточная для погашения долга сумма, то лучше заплатить напрямую, взяв подтверждающие погашение долга документы. Приставы за свою работу накинут еще 7%.

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали выплатить страховой компании по регрусу 50000, но в заочном решении суда сроки не указаны. В какой срок я должен оплатить данную сумму и с какого дня его отсчитывать с момента заседания или с момента когда решение вступило в силу?

Было принято заочное решение суда, по выплате регресса страховой компании. Подан исполнительный лист приставам. Об этом решении узнали когда начали снимать деньги с зарплаты. Подали заявление об отмене заочного решения в суд. Далее разобрались в том, что регресс страховой компанией был вынесен незаконно. Страховая компания признала свою вину и отозвала регресс. Суд отменил решение. Как быть дальше? Нужно снять задолженность у судебных приставов, вернуть деньги, и еще насчитали исполнительский сбор. При этом ответчик переехал на пмж в другой регион.

В какие сроки я должен выплатить страховой компании регресс по осаго?

18.08.2012 г. супруга попала в дтп будучи не вписанная в страховой полис ОСАГО, На сегодняшний день страховая компания выставляет регресс. Подскажите срок давности по регрессу исчисляется с момента дтп или с момента выплаты страховой компанией.

Есть решение суда на возмещение долга от страховой компании, обязан ли ответчик оплачивать долг на основании этого решения или необходимо исполнение решения через приставов с исп. листом?

Выйграл в суде у страховой компании. Отправил страховой решение суда и исполнительный лист. В течении какого времени они должны мне выплатить страховое возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. На почту пришла повестка в суд от страховой компании по регрессу ОСАГО в связи с тем, что я не предоставил в течении 5 рабочих дней, европротокол. В исковом заявлении указанна сумма регресса и сумма госпошлины и я готов их оплатить. Хотел поинтерисоваться, ожидать ли еще какие либо выплаты, связанные с судебными издержками? (Помимо указанных в исковом заявлении от страховой компании)

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Если я предоставил в филиал страховой компании (г Обнинск) решение суда и исполнительный лист, а сама страховая компания находится по юридическому адресу в (г Москва). с момента предоставления прошло 3 недели, а в страховой компании говорят ждать еще неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение