Как заставить магазин убрать с полок испорченные продукты, если вернули деньги за испорченный товар?

• г. Иваново

Купила в магазине Дикси испорченный продукт, который продавался по акции. Если мне вернули деньги за товар, но продолжили продажу данной партии испорченных продуктов, как заставить магазин убрать с полок " тухляк" ?

Ответы на вопрос (1):

Марина, напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Купила продукты питания (весовой товар), которые определились по качеству в процессе потребления (была обнаружена черная плесень в заварных пышках со сливочным кремом). При возврате продукта в магазин (чеков в магазине нет) , мне предложили вернуть деньги за оставшийся по весу товар, За испорченные продукты, которые уже были употреблены деньги возвращать отказались. Правы ли они? Я не стала брать часть суммы, забрала обратно испорченный товар. Какие мои в дальнейшем действия. Мне должна была позвонить в течении получаса владелица магазина, но звонка не было. Все действия с продавцом во возврату продукта было зафиксировано камерой в открытую. Продавец от товара не отказывалась.

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

ТК возместила мне испорченные при транспортировки доски. Однако, не вернула деньги за транспортировку испорченного товара. Могу ли я в счёт возмещения оставить испорченный товар.

Купила очищенные семечки и там окозаличь личинки моли. Скажите куда я могу обратиться что бы написать заявление что бы наказали магазин. Это уже не первый случай продажи испорченных продуктов в этом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продовольственном магазине после пожара 2 месяца хранился товар. Условия хранения были нарушены - продымлены, хранились при-t, также товар пропах запахом испорченных мясных, молочных продуктов. Магазин отремотировали через 2 месяца после пожара - и этот товар - вновь пустили в продажу. Законно это или нет? И что делают с товаром в магазине после пожара?

Как быть если я работаю в магазине мерчендайзером и не посредственно к самому магазину не отношусь, при приеме товара без моего присутствия, на следвющий день я нахожу испорченный товар среди принятого вчера. Отношу руководителю данного магазина на списание в брак, позже руководитель заставляет меня выплачивать полную сумму за данный товар, которого я не портила! Как быть? Если я этого не делала и материальной ответственности за товар который я выставляю не несу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение