Можно ли дать ребёнку сфотографироваться с охотничьим ружьём и опубликовать фото в соцсетях?

• г. Москва

Можно ли дать ребёнку сфотографироваться с охотничьим ружьём и опубликовать фото в соцсетях?

Ответы на вопрос (2):

Кто мешает)) Только потом не стоит удивляться, если лицензию прекратят, а вас привлекут к ответственности.

Доброго времени суток! Если докажут или сознаетесь что передавали нарезное например, то 222 ч.1 и 20.8 ч.6 за гладкое и оооп

ну и владельцу за любой ствол 20.8 ч.4 коап с лишением права владения; Вот насчет за нарезное владельцу именно "универсальная" 20.8 ч 4, я если честно не уверен, там ИМХО вполне и 222 УК рисуется.

По известной мне практике два случая:

1. Отец передал сыну ружье на охоте - сыну нечего отцу как раз 20.8 ч 4 КоАП.

2. Человек А передает человеку Б свое нарезное, их ловят на браконьерстве, оформляют с привлечением СМ. Ни А ни Б в части оружия даже админов не получают, только за нарушение правил охоты и исключение из общества.

Но тут ориентироваться как на единую практику сложно, во втором случае предположительно имелась коррупционная составляющая.