Как оформить патент при соблюдении правил пребывания в РФ на 90/180?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос:

Пробыла на территории РФ около 85 дней, выехала обратно в Украину. Пробыла неделю. Хочу вернуться обратно, можно ли оформить патент, не нарушая правила 90/180?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было оформить себе патент на работу в течение первых 30 суток пребывания в РФ. Для этого требуется собрать пакет документов и подать его в УВМ МВД в течение 30 дней с даты въезда. Получается вам необходимо ждать 90 суток, потом въезжать в РФ и подавать документы в течение первых 30 суток. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан мигранты, прибывающие в РФ в безвизовом порядке, вправе находится в России не более 90 суток.

Ответ отключен модератором