Как оформить права на ребенка и решить вопрос алиментов после расставания в гражданском браке

• г. Череповец

Состояли в гражданском браке. Разошлись, когда ребёнку было 3 месяца. Сейчас -- уже 10 лет. Всё это время отец участия не принимал, алименты не платил. Подала на алименты сразу, но безрезультатно. Немного позже пристав сообщил, что ответчик сменил место жительства и объявлен в розыск. На этом всё остановилось. Знаю, что в данный момент он находится в МЛС/сам написал где/ и предъявляет свои права на ребёнка. Помогите пожалуйста советом как лучше всё оформить, т.к.знаю, что может возникнуть много проблем, если брак не был заключён.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, никаких проблем. обращайтесь в суд и лишайте его родительских прав, не ждите. Обращайтесь к юристу на месте и решайте быстрее вопрос. Содержание ребёнку не предоставляет. участия в его воспитании не принимает. лишат быстро.