Законом определён срок 90 дней, и если человек, пожив 90 дней, съездит на родину на выходные, а потом вернётся - срок обновляется?

• г. Москва

Скажите, пожалйуста, какие доказательства могут использоваться УФМС (или уполномоченным органом) для привлечения к административной ответственности за нерегистрацию по месту пребывания? Законом определён срок 90 дней, и если человек, пожив 90 дней, съездит на родину на выходные, а потом вернётся - срок обновляется?

Ответы на вопрос (3):

Да, срок начинается снова. Однако, надо это доказать. Вы ж не пешком шли? Как-то добирались? Предоставьте проездные документы.

Всего доброго.

Уважаемый Пётр, Куда бы вы не прибыли, согласно закону о миграции граждан. Вы должны зарегистрироваться в течение 3-ёх суток по месту пребывания. Срок не обновляется до его истечения.

Желаю удачи!

Да, срок начинается снова. Однако, надо это доказать. Вы ж не пешком

шли? Как-то добирались? Предоставьте проездные документы.