Появление пени за налоги ИП после закрытия - возможность отказаться от оплаты?

• г. Хабаровск

ИП закрыли 3 декабря 2015 года, налоги и пени оплачены 25 декабря 2015 г. В 21 января 2019 года в личном кабинете на госуслугах вылезла пеня, по словам работников ФНС пеня вылезла за 2015 год. По запросу справки по оплатам, говорят нет возможности нам её сделать т.к. прошло 3 года. На наш вопрос, почему пеня вылезла только в 2019 году, ответить не могут. Подскажите, можем ли мы отказаться оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право не платить, так как прошёл срок давности.