Можно ли оформить семейный бизнес и как изменятся налоги для ИП по ЕНВД, работающих в магазине и на торговой точке?

• г. Симферополь

У меня свой магазин и торговая точка. В магазине работает гражданский муж по договору аренды. Я на торговой точке. Работаем ИП по ЕНВД. (непродовольственные товары) можно ли оформить семейный бизнез и как от этого изменятся налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Ст.6 закона.

2. Государственная регистрация акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Таким образом, после регистрация ЗАГС и будет законный брак. Будет применятся ст.34 СК РФ.

В силу ст.2 ГК РФ можете и осуществлять предпринимательскую деятельность.