Как прекратить давление и звонки со стороны Эос в связи с неправомерными требованиями по задолженности, не относящейся ко мне

• г. Челябинск

Год назад в своём личном кабинете гос услуг обнаружила судебную задолженность по исполнительному производству. Когда начала разбираться выяснилось, что данное дело существует где должников является лицо у которого Фио и дата рождения полностью совпали с моим, но область и соответственно город не совпали. Разобравшись с судебным приставом вопрос вроде-бы был решен. Долг в личном кабинете гос. Услуг снят. Но теперь стали поступать звонки с Эос и требовать погашения задолженности ссылаясь на мои Фио и дату рождения. Их даже не интересует мой ли это долг и другие дополнительные данные, которые могли с индефецировать меня как личность. Как мне действовать в данной ситуации что прекратить это давление и звонки. Ведь моя кредитная история чиста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.