У нас общежитие коридорного типа. Хотим разделить перегородкой этаж на две коммунальные квартиры. Можно ли так сделать?

• г. Киров

У нас общежитие коридорного типа. Хотим разделить перегородкой этаж на две коммунальные квартиры. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

При наличии соответствующего разрешения-можно. В принципе, можно сделать и без разрешения, но юридически данные помещения останутся теми, что были до перепланировки.

Необходимо согласие собственника общежития, затем экспертное разрешение департамента стройнадзора, регистрация перепланировки в регпалате.