Что делать, если пенсия продолжает поступать на банковскую карточку умершего военного пенсионера при смене места жительства?

• г. Санкт-Петербург

Год назад умер муж, военный пенсионер, пенсия продолжает приходить на банковскую карточку. Был зарегистрирован в военном комиссариате одного города, но переехал и жил в другом, по месту жительства в комиссариате не регистрировался. После смерти все длкументы в ЗАГС поданны вовремя. Вопрос, куда нужно обращаться, и вообще нужно ли, входит ли это в мои гражданские обязанности сообщать куда либо о том что пенсия до сих пор приходит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в военкомат, где пенсионер был зарегистрирован, сообщить нужно обязательно, так как именно он должен был выплачивать пособие на похороны лицу, которое ими занималось. Кроме того, после смерти вы не имели право пользоваться карточкой, так как все деньги на ней становились наследственной массой. Если вы используете карточку, то соответсвенно с Вашей стороны идет неосновательное обогащение и потом соответственно большую сумму придется возвращать. С уважением.