Проблема с установкой кухонного гарнитура - шкаф упирается в натяжной потолок

• г. Тюмень

Заказали кухонный гарнитур, при установке выяснилось что один из шкафов не оьурывается. Упирается в натяжной потолок. Замер производился после укладки плитки и установке натяжного потолка. В компании нам ответили что вы подписали эскиз значит претензий быть не может.

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Эскиз вы подписывали и договор не на таких условиях, услуга оказана некачественно. Вы праве предъявлять претензию и приложить фото эскиза и фото, что сейчас у вас!

Недостаток выполненной услуги должен устраняться безвозмездно со 29 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обратитесь в компанию с письменной претензией, содержащей соответствующее требование.