Соседка обвинила нас в воющей собаке, но мы отсутствуем всего два дня в неделю - почему к нам обращаются в администрацию, а не на участок? Как объяснить, что соседка в чем-

• г. Новосибирск

Соседка написала жалобу, что у нас воет собака когда мы уходим на работу. Но нас не бывает дома только два дня. Звонил участковый и спрашивал наши фамилии и дату рождения, затем сказал что приходить в администрацию по месту жительства. Что это значит почему не пригласил прийти в участок. И как написать обьяснительную, что соседка кое в чём обманула.

Ответы на вопрос (2):

Возможно у участкового в здании администрации находится служебный кабинет, это законом разрешено. А на соседку Вы имеете право подать встречное заявление.

Здравствуйте.

Участковыйвозможно составил на Вас протокол об административном правонарушении за нарушение тишины, согласно Закона Новосибирской области.

В Администрации Вас будут рассматривать на комиссии и возможно наложат на Вас штраф.

Но для более точного ответа, Вам следует позвонить (или обратиться) к участковому и задать ему эти вопросы.