Может мне подать в суд на банк об уменьшение %, будет ли результат?

• г. Альметьевск

Задолжность перед банком Ренессанс в сумме 3000, не смогла платить с 13.04.2009, сейчас коллекторы прислали долг 35000, звонят на работу угрожают сотрудников и меня, говорят вышлют уведомление на директора и вышлют группу. Связывалась с банком не разговаривают, отказываються давать сведений о счете, посылают к коллекторам Пристав. Я хотела бы закрыть долг но не согласна с такими %,так как в кр.договоре размера 0,9% за просрочку нет. Может мне подать в суд на банк об уменьшение %, будет ли результат? Я им предлагаю обратиться в суд но они отказываються, я воспитываю ребёнка одна, и была в декретном отпуске, поэтому и не смогла выплатить. Работает ли в моём случае срок исковой давности? Имеют ли право коллекторы заявляться на работу и угрожать? Подскажите хорошего адвоката в г. Альметьевске, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Альметьевск !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2012 г

13:41 моск. вр.