Может мне подать в суд на банк об уменьшение %, будет ли результат?

• г. Альметьевск

Задолжность перед банком Ренессанс в сумме 3000, не смогла платить с 13.04.2009, сейчас коллекторы прислали долг 35000, звонят на работу угрожают сотрудников и меня, говорят вышлют уведомление на директора и вышлют группу. Связывалась с банком не разговаривают, отказываються давать сведений о счете, посылают к коллекторам Пристав. Я хотела бы закрыть долг но не согласна с такими %,так как в кр.договоре размера 0,9% за просрочку нет. Может мне подать в суд на банк об уменьшение %, будет ли результат? Я им предлагаю обратиться в суд но они отказываються, я воспитываю ребёнка одна, и была в декретном отпуске, поэтому и не смогла выплатить. Работает ли в моём случае срок исковой давности? Имеют ли право коллекторы заявляться на работу и угрожать? Подскажите хорошего адвоката в г. Альметьевске, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Альметьевск !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2012 г

13:41 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Судебные приставы могут разве работать с коллекторами, если суд был непосредственно с Банком.

Суда ведь не было с коллекторами, а разве судебные приставы не работают согласно решению суда.

Был суд с банком, потом банк продал коллекторам долг. Банк отправил письмо, что не имеет ко мне претензии и что в банке закрыт кредит и банк продал долг коллекторам. Судебных приставов прошу закрыть исполнительное производство, согласно письма от банк, что в банке у меня отсутствует долг. Но судебные приставы хотят ещё документы от коллекторов. Правомерно?

Суд был только с банком.

Мой муж в 2009 году взял кредит и не выплатил его. Мы женаты еще не были. Сейчас в 2014 году коллекторы звонят моим родителям почти каждый день. Хотя он там не прописан и не жил. Я сама звонила коллекторам хотела пойти на встречу. Как нибудь частями выплатить долг. А мне коллектору угрожают и говорят что если не выплатите долг мужа посадят на 2 года за мошенничество. И говорят подумайте как он ребенку в глаза будет смотреть, и как будете жить если его посадят. Долг составляет 30 000 руб. Имеют ли они право так мне говорить и могут ли изза 30 тысяч посадить в тюрьму? И как с ними разговаривать если коллекторы разговаривают с гонором и переходят на личности?

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Уточняю - коллектор имеет оф. регистрацию в налоговой с 28.10.12 г

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

В 2011 году бфла кредитная карта, в 2014 году счет закрыт, долга перед банком нет, сегодня в 7 утра был звонок от коллектора из НСВ с требованием погасить долг 24000 якобы банк им продал долг, звонила в банк там подтвердили, что долга у меня нет, а коллекторы угрожают, можно ли подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед банком был суд плачу по мере возможности потому как нахожусь в декретном отпуске сейчас образовалась просрочка около 4 месяцев звонят угрожают описать имущество по месту прописки я живу у родителей имущества у меня нет! Имеют ли право пристава описать по месту прописки?

Правомерны ли действия коллекторов. У меня была задолжность в банке Ренессанс. Коллекторы долбили два года, пугали, говорили что у меня долг 299 т.р.. На сегодняшний день, прошло три года со дня моего последнего платежа в банк. Зимой 2013 г. состоялся суд с банком Ренессанс (инициатором была я).

В результате чего, банк выплатил мне сумму за незаконно удержанные комиссии. И тема моего долга была закрыта. Сейчас звонят коллекторы из агенства НСВ и домой и на сотовый, высылают смс, что банк мне простил большую часть долга и требуют уплаты суммы - копейка в копейку выплаченную мне по суду банком Ренессанс. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение