Как поступить, если ребенок получил травму на платной площадке при торговом центре, а сотрудники отрицают свою вину?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок получил травму (вывих шейного позвонка) на платной площадки при торговом центре, сотрудники все отрицают. Какие мои действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Готовьте претензию - ст.1064 ГК РФ. Снимите в трампункте повреждения. В суде заявите о проведении экспертизы. Примените ст.56 ГПК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Для фиксации факта причинения вреда здоровью ребёнка вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, со стороны торгового центра, Вам необходимо вызвать на место происшествия сотрудников полиции и бригаду скорой медицинской помощи, возможно понадобится госпитализация. По итогам проведённой по Вашему обращению проверке полицией в отношении исполнителя услуги будет принято соответствующее процессуальное решение. Если после доставки ребёнка в медицинское учреждение госпитализация пострадавшему не потребуется, ему и его родителям медицинское учреждение выдаст справку установленной формы с подробной фиксацией полученных телесных повреждений и направит к специалисту для проведения амбулаторного лечения и динамического наблюдения.

Если вина торгового центра в причинении вреда здоровью ребёнка вследствие оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, будет установлена, родители вправе обратиться к исполнителю услуги (торговому центу) с требованием о возмещении вреда, причинённого повреждением здоровья ребёнка, на основании статей 15,1064,1084,1087 Гражданского кодекса РФ путем подачи искового заявления в суд по месту нахождения ответчика (торгового центра) в порядке гражданского судопроизводства.