Правда ли, что лучше написать у натариуса отказ и дать возможность маме оформлять приватизацию на свое имя?

• г. Курган

Посоветуйте, как лучше оформить приватизацию квартиры. В ней прописаны двое: я и моя мама. Сама я живу в Петербурге и лично участвовать в процессе приватизации не могу. Правда ли, что лучше написать у натариуса отказ и дать возможность маме оформлять приватизацию на свое имя?

Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Варианто 2:

1) написать доверенность на приватизацию, - в этом случае Вы будете участником долевой собственности;

2) написать отказ от участия в приватизации, - в этом случае Вы не будете собственником, но сохраните регистрацию по месту жительства.

Как считаете нужным. Равным образом вы можете оформить маме доверенность на приватизацию квартиры от вашего имени. С уважением,