Проблема снега - что делать, если снег с вашей крыши скатился к соседям, и как решить конфликт по закону

• г. Новосибирск

Дом на двух хозяевов, получается что наша сторона дома у них во дворе, скатился снег с нашей крыши к ним во двор (у нас доступа нет к ним во двор) и снег естественно не убрали мы.Что нам делать, скандал с соседями? Как быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина.

Плохая ситуация.

Нужно к этому снегу готовится и предлагать соседям выход, что Вы уберете снег. Но пусть разрешать пройти во двор.

Другого выхода не знаю.