Еще один вопрос, у меня доставка роллов. Могу ли я ложить пиво в подарок не продавая его? и брать за это с людей деньги?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Передача в подарок (дар) не предполагает оплаты, поскольку это безвозмездная сделка (ст. 572, ст. 574 ГК РФ).

В этом случае я никаких законов не нарушаю, если продаю роллы, и кладу пиво в подарок?

Стоимость пива вы же включаете в стоимость роллов? Верно... Значит никакой это не "подарок".

Почему включаю в стоимость? Нет, беюудет так, допустим при покупке набора от 2000, получилось бутылку пива в подарок) так же можно?

В этом случае деньги за него вы не можете брать.

Если у вас имеются все разрешающие документы на производство и продажу пищевых продуктов (суши, пиво), вы зарегистрированы как ИП (или ООО), наличии кассового чека, то, разумеется, ваша деятельность законна.