Как решить вопрос с установлением отцовства и сменой фамилии ребёнка при отсутствии брака и единоличном решении матери?

• г. Ижевск

С матерью моего ребёнка мы не в браке, у нас родился ребёнок, в ЗАГС она пошла одна не сообщив мне об этом записала ребёнка на свою фамилию, в графе отец поставила прочерк, сейчас подал на неё иск о установлении отцовства, так же в иске попросил сменить моему сыну фамилию на мою, судья говорит что она отцовство признаёт, а фамилию нет, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на своём, имеете право.