Запрет на регистрационные действия на мою машину - законно ли это и как действовать?

• г. Орёл

У меня такой вопрос. Купили машину,02.10.2018 поставили её на учет в ГИБДД. А сегодня я узнала что на мою машину наложено ограничение на регистрационные действия. Наложен он 15.12.2018. Скажите законно ли это, должник предъидущей хозяин, а запрет почему то наложен на моё авто. И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Наложение запрета незаконно, так как штрафы предыдущего собственника не могут отражаться на Вашем автомобиле. Уточните в ГАИ, кто именно наложил ограничения (какое отдел приставов) и обжалуйте их действия.