Как правильно указать информацию о исполнительном листе в исковом заявлении на алименты для детей и возможность составления одного или двух отдельных исков

• г. Волгоград

Хочу составить иск на алименты. От брака двое детей, на одного из детей уже есть исполнительный лист. Как правильно указать это в исковом заявлении? Можно ли в одном иске запросить алименты на детей и жену или составлять два отдельных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. В одном исковом заявлении можно просить взыскать алименты на детей и жену.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно подсказали, остались проблемы с исковым заявлением?

Спросить
Пожаловаться

Иск на алименты ребенку нужно подавать отдельным иском при иске на расторжение брака или можно сразу все указать? И можно ли тут же запросить алименты на жену (ребенку 1 год) или нужен отдельный иск?

Есть два договора субподряда с двумя разными организациями. По обоим договорам мне (субподрядчику) не оплатили стоимость выполненных работ. Хочу предъявить иск о взыскании стоимости выполненных работ и проценты за использование чужих ден. средств. Могу ли я указать эти две организации в качестве ответчиков в одном исковом заявлении или необходимо составлять два отдельных исковых заявления, как считать госпошлину, указывать цену иска (общий долг или по отдельности)?

Как составить иск о выселении бывшего супруга из квартиры, собственником являюсь я. И иск о возмещении коммунальных платежей. Можно это сделать в одном иске или это должно быть два отдельных иска?

Хочу подать на алименты (не а твердой денежной сумме) на двоих детей. В иске можно указать сразу двоих детей или на каждого ребенка отдельный иск составлять?

Жена подает мировому судье исковое заявление на развод и взыскание алиментов на ребенка (два в одном). Больше никаких в иске требований нет. Собирается написать в суде отдельное заявление, чтобы без ее присутствия развели и назначили алименты. Муж тоже не собирается ходить на заседания. А если он все-таки придет и начнет права качать: хочу, чтобы ребенок со мной жил; хочу, чтобы телевизор пополам поделили - он должен будет написать отдельный иск? (и уже жену оповестят об этом тогда из суда) И даже если будут иски эти отдельные (на дележку телевизора и т.п.) - разведут по иску жены или нет? Спасибо!

Подан иск в суд о расторжениибрака. Назначено предварительное заседание. Можно ли донести ещё иски о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и маму до 3 лет. можно ли в одном исковом заявлении указать и на меня и на ребенка. Или это должны быть 2 отдельных иска на меня и на ребенка. И госпошлина в размере какой суммы платится за каждое исковое заявление?

Как правильно составить иск об удержании алиментов в твёрдой денежной сумме. У меня двое несовршеннолетних детей. Как указать в иске 2 МРОТ, или 40 МРОТ на одного ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном иске указать два требования: расторгнуть договор аренды автомобиля и взыскать задолженность с арендатора, или это должны быть два отдельных иска?

Хочу подать иск на алименты и на смену фамилии, ребенку 5 лет, можно ли это указать в одном иске и где можно посмотреть пример написания такого иска?!

Я подавала но мне пришел отказ в не правильно сформулированном иске о подаче раздела ссуды! Я имею двух не совершеннолетних детей, но от второго брака только один ребенок! Как правильно составить иск на раздел ссуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение