Возможно ли наследование доли в квартире, принадлежавшей покойной матери, если имеется сестра и сын с внуком?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли сын получить свою долю после смерти матери если есть сестра. Если квартира приватизированна была на покойницу и ее внука (сын дочери)?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Доля матери поделится между сестрой и братом.

Сестра говорит не показывая нам документ что мать сделала дарственной на нее. Где можно удостовериться об этом.

Уважаемый посетитель сайта! Закажите в МФЦ данные из ЕГРН на квартиру (это стоит недорого) и там будут все данные о собственниках на квартиру.