Можно ли зафиксировать нарушение продажи алкоголя и табака несовершеннолетним и обратиться в полицию?

• г. Краснодар

Знаю, что в магазине производят реализацию алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним лицам.

Могу ли я пойти и купить, зафиксировав на видеокамеру факт продажи и обратиться в полицию? Я тоже являюсь несовершеннолетней (16 лет) и меня очень волнует вот такой беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете так поступить но Ваших родителей за это могут привлечь к административной ответственности, а Вас поставить на учет в ПДН.

Если Вас волнует данный вопрос напишите жалобу в полицию, а сами поимкой правонарушителей не занимайтесь.