Хочу взять в аренду парковочное место во дворе дома в котором живу. Как правильно это сделать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав Владимирович, так к собственнику надо обратиться, если это общая парковка, то надо будет получать одобрение общего собрания, т.к. это общедолевая собственность.

Это место во дворе парковкой не считается. Просто жильцы ставят туда свои машины. И вроде у каждого своё место. Т.к. место куда ставлю машину я находится с краю, очень часто на него паркуются те кто даже не живёт в нашем доме.

Общее собрание собственников МКД нужно проводить. Выносить вопрос на голосование, принимать Решение.