Вопрос о переводе алиментов после подачи иска на лишение родительских прав - важный аргумент для ответчика или не учитывается судом?

• г. Вилючинск

Мною был подан иск по лишению родительских прав бывшего мужа. Ответчик является должником по алиментам более года. После первого судебного заседания он перевёл 1500 тыс на алименты. Примет ли суд это во внимание, или иск уже подан и это не является аргументом для ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Примет. Но Вам необходимо акцентировать внимание суда на том, что данная мера со стороны ответчика, во-первых, носит формальный характер и не покрывает задолженности по алиментам. Во-вторых, указанная мера со стороны ответчика призвана ввести суд в заблуждение относительно его мнимого исполнения алиментных обязательств, что не является достаточным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.