Есть ребенок 8 лет, взаимных претензий друг к другу нет никаких.

• г. Москва

Господа юристы!

К кому из Вас можно обратиться для помощи в оформлении развода при минимальной затрате личного времени мужа и жены, т.е., чтобы все бумажные дела взял на себя один адвокат, вплоть до представления обоих супругов в суде без их явки? Есть ребенок 8 лет, взаимных претензий друг к другу нет никаких.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам потребуется помощь в данном вопросе, обращайтесь. С Вашей стороны потребуется только оформление доверенности на ведение дел в суде и заявления о согласии с расторжением брака второго супруга. Координаты - на первой странице сайта. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте. Стоимость услуг уточнить можете только по почте.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, как заключается договор, что супруги после расторжения брака не имеют друг к другу претензий по разделу квартир и может ли по прошествию времени один из бывших супругов отротестовать этот договор.

Как нам с супругой вести себя в мировом суде, чтобы нас быстрее развели. Инициатор развода я. Супруга на развод согласна. Претензий друг к другу у нас никаких нет. Не хочется нервотрёпки и сроков для примирения.

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, можно ли развестись через загс, когда нет взаимных материальных претензий друг к другу, в одностороннем порядке, если один из супругов, не может лично присутствоватьв ЗАГСЕ?

Семья из 4-х человек (муж, жена, дочь жены 5 лет, дочь жены 15 лет, общих или удочеренных детей нет). Планируется развод. Имущественных претензий друг к другу нет, по разделу имущества все вопросы решены.

Вопросы:

1. Куда обращаться для оформления развода - ЗАГС, суд или к мировому судье?

2. Где обращаться - по месту прописки, по месту жительства, где угодно?

3. Необходимо ли при подаче заявления присутствия и мужа, и жены или достаточно одного из них?

4. Каковы сроки вынесения и оформления решения (получения на руки свидетельства о разводе)?

Спасибо.

Что необходимо сделать чтобы оформить развод, брак заключён между гражданами России, есть несовершенно летний ребёнок, на данный момент оба супруга проживают на Украине, можно ли это сделать дистанционно не приезжая в Смоленск, у обоих супругов прописка Смоленская, просто необходим развод. Претензий к друг другу никаких нет, обе стороны согласны на развод.

Заранее спасибо.

Бывшая жена подала на раздел имущества через год после развода, требует раздел машины. При разводе никаких претензий друг к другу не было. Имеет ли она право делить имущество по истечени времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

нет не желания не возможности как можно легче развестись за это время у жены родился ещё один ребёнок который автоматом был записан на меня претензий к друг другу мы не имеем пожалуйста помогите что можно сделать чтобы оформить развод.

Был произведен развод в мировом суде, при отсутствии материальных претензий супругов друг к другу, может ли один из супругов подать новый иск о разделе имущества?

Все просто, детей нет, никаких претензий к друг другу нет, но пойду подавать без мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение