Обязанность по скидыванию снега с крыши одноэтажного здания Дома культуры

• г. Томск

Оперативное управление по зданию-у Дома культуры, безвозмездное пользование 1 помещением у библиотеки. Здание одноэтажное. Кто обязан скинуть снег к крыши?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если собственник здания такого не установил - заинтересованное лицо, или никто не обязан, в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Упал снег с крыши. Здание находится в оперативном управлении учреждения. Между учреждением и подрядчиком заключен договор по очистке кровли. Кто должен отвечать? Может есть судебные решения, где взыскивают с подрядчика, а не с собственника здания (иного владельца - оперативное управление).

Если здание находится в оперативном управлении ГБУ, а собственником является Область, кто обязан производить капитальный ремонт здания? Договора оперативного управления нет.

Очень нужна помощь:

В связи с отсутствием средств, муниципальное бюджетное учреждение культуры (учредитель Администрация района) планирует на зимний период законсервировать здание, в котором расположен сельский клуб - одно из структурных подразделений учреждения. Здание в оперативном управлении. Помимо сельского клуба там расположены библиотека и мед. пункт (причем, если у библиотеки помещения в безвозмездном пользовании, то мед. пункт - вообще ни каких документов). Каким образом осуществить консервацию: приказом учреждения, у которого здание в оперативном управлении или распоряжением учредителя - то есть Администрации?

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности здание Дома культуры и это здание переданно в оперативное управление Дому культуры. Дом культуры является юридическим лицом. ДК намерен сдать в аренду часть помещения. Своего расчетного счета нет, все доходы должны поступить в бюджет. Кто в данной ситуации, (оперативное управление зданием) должен выступать на торгах заявителем аренды муниципального имущества. И.

Имеется офисное здание собственниками этого здания являются организации и физ лица. Организовано ООО для обслуживания здания. Чей собственность является крыша здания? Кто должен крышу обслуживать (чистить снег, ремонтировать) ?

Нашему учреждению предстоит реорганизация. В оперативном управлении учреждения находится здание. Здание передают в оперативное управление другому учреждению. У нас заключены договора на обслуживание этого здания (электроэнергия, теплоснабжение, пожарная сигнализация и т.д.) Как мы должны расторгнуть договора с обслуживающими организациями?

Очень нужна помощь:

В связи с отсутствием средств, муниципальное бюджетное учреждение культуры (учредитель Администрация района) планирует на зимний период законсервировать здание, в котором расположен сельский клуб - одно из структурных подразделений учреждения. Здание в оперативном управлении. Помимо сельского клуба там расположены библиотека и мед. пункт (причем, если у библиотеки помещения в безвозмездном пользовании, то мед. пункт - вообще ни каких документов). Подскажите, пожалуйста порядок наших действий? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание в оперативном управлении гос. органа, земля под зданием - нет (принадлежит другому лицу (гос. органу) на праве бессрочного пользования). можно ли провести капитальный ремонт здания?

Государственное учреждение (Управление Пенсионного фонда) пользуется частью муниципального здания (безвозмездное пользование) без оформления земли. На основании какого документа имеем право на очистку от снега, например, прилегающей к зданию территории.

Работаю сторожем дома культуры. Часть здания дома культуры занимает филиал сельской библиотеки. Сторож дома культуры охраняет все здание дома культуры и рилегающюю территорию.

Положена ли доплата за охрану библиотеки, так как это другая организация.?

Должен ли филиал сельской библиотеки оплачивать сторожу дома культуры за охрану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение