День добрый. Скажите пожалуйста через сколько гасится судимость по ст 264.1 после реального срока наказания?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в случае осуждения по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде реального лишения свободы, срок погашения судимости будет составлять 3 года после освобождения из МЛС. но это совсем не означает что вас удалят из базы данных ИЦ МВД! Там вы будете числиться до исполнения вам 80 лет!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Виталий.

Поскольку преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести, а назначенный судом срок наказания человек отбывал реально, то судимость в отношении этого человека будет погашена по истечении трёх лет после отбытия наказания.

Всего Вам хорошего!